Может ли воспитатель заходить в комнаты студентов после 23:00?
Может ли воспитатель заходить в комнату после 23:00 часов в комнату студента для проверки? И проверять портфели и др.
Здравствуйте Игорь.
Проверять портфели точно воспитатель не вправе. только если студент сам согласится показать его содержимое, если студент отказывается воспитатель не имеет права самостоятельно проверять его имущество.
В этом имеются признаки самоуправства.
КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство
http://www.consultant.ru/docum...
Что касается проверки после 23 часов, если речь идет об общежитии, то все действия воспитатель обязан осуществлять в рамках правил общежития и своих должностных обязанностей, если ими такие права ему не даны, это также незаконно и здесь следует подать жалобы на него руководителю и потребовать проведения служебной проверки и привлечения воспитателя к дисциплинарной ответственности.