Могут ли выписать штраф за лишнюю подпись в путевом листе?
В путевом листе случайно поставил свою подпись в графе Сдал автомобиль(при заезде на место стоянки). Грузовой автомобиль оформлен на ООО. Грозит ли штраф? Инспектор отпустил,но долго пугал штрафом именно за эту подпись
, Владислав, г. Москва
Александр Жданов
Владислав, здравствуйте.
Российское законодательство не содержит ответ на ваш вопрос. В принципе, лишняя подпись не делает путевой лист недействительным. Но чтобы в дальнейшем избежать неприятных бесед с сотрудниками государственной инспекции безопасности дорожного движения рекомендую переписать названный документ и исправить в нем все недочеты. Удачи!