Брак с несовершеннолетней в случае беременности

Добрый день. Моей девушке 10 июня исполнится 16 лет. Мне 23. Ждём ребёнка. Хотим заключить брак после 16 летия. Так как есть причина : беременность. Поэтому заявление рассмотрят по уважительной причине. И распишут до рождения ребёнка. Я все это понимаю. И в суду УО не грозит. Так как в браке. Но сейчас у меня другой вопрос. Я вам описал ситуацию как должно было бы быть. На данный момент у нас ожидаются преждевременные роды. То естественно малыш родится до росписи. Отец в свидетельстве рождения буду Я. Но теперь уважительной причины для росписи нет? И загс нас распишут как и все? Тоесть ждать два месяца до очереди на роспись? Вопрос: так как регистрации брака нет, то естественно в суд я пойду без регистрации брака. Как мне быть . И что делать. Голова кругом. Или же даже при рождении ребёнка Загс в праве нас расписать? И рождение ребёнка тоже уважительная причина? Благодарю за ответ

, Василий, г. Москва
Азамат Исмагилов
Юрист, г. Уфа

Рождение ребенка тоже уважительная причина. С согласия родителей распишут, нет проблем

Василий
Клиент, г. Москва
Значит исполняется 16 лет. Берём свидетельство о рождении малыша и идём в загс? И они обязаны расписать в кротчайшие сроки?