Можно ли отказаться от покупки доступа к мультимедиа и вернуть деньги?

Добрый день! Помогите, пожалуйста с такой ситуацией: записалась в школу иностранных языков, которая использует мультимедиа. Через месяц, поняла, что расписание занятий мне не подходит и решила расторгнуть договор оказания возмездных услуг. Однако, организация хочет удержать сумму мультимедиа стоимостью 20 000 и не отключать меня от нее, т.к. они в договоре оказания возмездных услуг прописали её как покупку доступа к мультимедиа и учебник к ней прилагающейся?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Условия, указанные в договоре по сути недействительны. Вы вправе отказаться от договор оказания услуг в любое время. Ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишите им уведомление об отказе от услуг за вычетом фактических расходов, которых, видимо нет.