Как потребовать возврат денег за запчасти, которые оказались контрафактными?

Здравствуйте. На моем авто в автосервисе были заменены гидрокомпенсаторы, на новые которые я приобрел в магазине.Так как старые пришли в негодность. После замены ситуация с авто не улучшилась, а даже стало еще хуже. Специалисты из сервиса в котором была произведена замена гидрокомпенсаторов на мною купленные(новые), сказали что запчасти которые я купил оказались судя по всему контрафактными. Подскажите как мне вернуть деньги с магазина за мною купленные детали?

, Василий, г. Томск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы можете обратиться к продавцу с требованием в связи с обнаружением недостатков товара (например, с требованием о замене товара или возврате денег за него). При этом по требованию продавца Вы должны будете вернуть товар ненадлежащего качества. Продавец имеет право провести проверку качества. Также может быть проведена экспертиза за счет продавца.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).