Можно ли ребенку написать заявление в полицию в данном случае?

Девушке(девочке) 15 лет лезет 16 летний парень, причём специально(остались синяки) можно ли ей написать заявление в полицию?

, Артём, г. Канск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, законом возраст для данных обращений не установлен.К тому же,

Конвенции о защите прав ребенка провозглашает право ребенка на передачу информации (статья 13) (одобрена Генеральной Ассамблеей ООН 20.11.1989). Поскольку Вы являетесь несовершеннолетним, то в дальнейшем Ваши интересы будут представлять родители или же органы опеки.