Что грозит соседу, если он побил мою собаку?
Здравствуйте! Мою собаку побил сосед на глазах у моих детей. Я заявила в полицию. Теперь я получила от МВД определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в связи с отсутствием состава правонарушения по ст. 20.1 КоАП. Но здесь чистая 245, п.2. УК. Как теперь правильно поступить?
, Уздовская Евгения Николаевна, Красноперекопск
Владимир Сахаровский
Здравствуйте!
получила от МВД определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в связи с отсутствием состава правонарушения по ст. 20.1 КоАП
Вы можете обжаловать это определение, указав на наличие признаков уголовной статьи либо подать новое заявление, в котором описать события именно в ключе указанного преступления, чтобы не получить формальный отказ.
Если после получения ответа на данный вопрос вам потребуется дополнительная консультация или составление документа, напишите юристу в чате (кнопка «Общаться в чате» в полной версии сайта).