Имею ли я право на перервод в другую часть?
Устроился на военную службу по контракту в москве росгвардии , могу ли я перевестись в другую часть например в пермь ту же самую росгвардию на ту же самую должность ? И что для этого надо ? Спасибо
, Ранис, г. Москва
Максим Сушков
Основания перевода закреплены в статье 30 Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Данный закон применяется и в отношении сотрудников Росгвардии, пока не будут приняты соответствующие нормативные акты, регулирующие те или иные вопросы прохождения службы в Росгвардии.
Оснований не так много и просто так перевестись будет сложно. Посмотрите эту статью, там перечислены основания.