Могу ли я требовать замену проф листа в данном случае?

Добрый день. Купила профлист в магазине с доставкой. Начали прикручивать, а один лист попался не того оттенка. Листы были пыльные, сразу не обратили внимание. В листе сделали 4 дырки саморезом. Могу ли я требовать заменить этот лист?

, Екатерина Сергеева, г. Сычевка
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

один лист попался не того оттенка
Могу ли я требовать заменить этот лист?

Да, требовать можно, руководствуясь ст. 4 Закона о защите прав потребителей, но скорее всего продавец откажет, мотивируя это тем, что при получении товара вы могли проверить его цвет. С другой стороны, он также был обязан передать вам товар оговоренного цвета.

В любом случае, можно направить письменную претензию, срок для ответа на нее продавцом — 10 дней после получения.

Если после получения ответа на данный вопрос вам потребуется дополнительная консультация или составление документа, напишите юристу в чате (кнопка «Общаться в чате» в полной версии сайта).