Как составить письмо о разбирательстве дела в отсутствии ответчика?

Назначено разбирательство по делу о взыскании долга. Я ответчик и не могу присутствовать на заседании потому как живу в другом городе.

1. Могу ли я отправить письмо с ходатайством о рассмотрении дела в отсутствии меня. Какое это должно быть письмо.

2. Как мне приложить доказательства того, что часть суммы долга была уплачена. Есть чек перевода и скрин из соц. сети об обсуждении этого перевода с истцом.

Мне вкладывать эти доказательства в то же письмо что и ходатайство?

Указывать ли в ходатайстве об этих доказательствах или писать отдельное заявление о них?

Спасибо!

, Роман, г. Омск

Вам можно составить ходатайство вместе с возражениями на иск, приложив к нему заверенные (нотариально) документы, подтверждающие оплату. (если сведения находятся в электронном виде, то нотариус также может заверить Вашу страницу с сайта) Направлять лучше заказным ценным (с описью) письмом.