Приравнивается ли диплом учебного центра к диплому среднего профессионального образования?
Приравнивается ли диплом учебного центра к среднему профессиональному образованию?
Если получен он на базе 11 классов.
Добрый день,
К СПО приравнивается диплом НПО, который получен до 01 сент. 2013 г.
начальное профессиональное образование приравнивается к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих)
Дипломы, которые можно получить после 11 кл.
СПО,
о профессиональной переподготовке, при условии если получаете образование уровня СПО
диплом бакалавра или диплом специалиста
профессиональное обучение подтверждается выдачей соответствующего свидетельства, которое к диплому СПО не приравнивается.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60, 108)
С уважением,