Ответственность и штраф за незаконную вырубку леса
Здравствуйте! Моему мужу выписали штраф в сумме 800т.р за незаконную вырубку леса. Мужа уговорили взять на себя чужую вину,"ничего тебе не будет,у тебя маленький ребенок". Мы в законном браке,есть 3 детей и совместно нажитое имущество(комната купленная на маткапитал). Его доля 9/20. Он платит штраф и алименты на детей. Как дальше жить,у меня нет сил уже встречаться с приставами. Помогите пожалуйста!! Что делать дальше? Может развестись?
Марина, взял ли за других на себя вину или нет — но вина уже установлена и штраф взыскан, соответственно или обжаловать, или платить, но платить не Вам, а мужу, при этом если даже Вы с ним разведетесь — его доля в комнате останется его, поэтому приставы как беспокоили, так и продолжат беспокоить по месту нахождения имущества должника. То есть разводом проблему не решить. В остальном штраф — проблема мужа, Вы с него вправе в судебном порядке удерживать алименты на детей, на единственное жилье взыскание не обращается, поэтому не понимаю, почему Вам нужно встречаться с приставами.