Штраф ГИБДД за вождение в нетрезвом виде
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,управлял арендованным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.Было судебное заседание,но я не ходил.Меня лишили на 18 месяцев.Хозяину арендованного автомобиля пришел штраф в размере 30000 тысяч рублей за управление автомобилем (т.е мною) в состоянии алкогольного опьянения.Почему ему нужно платить этот штраф,а не мне?
Заранее спасибо.