Как исправить несоответствия в документе инспектора отдела миграции?
В документ инспектор отдела миграции внесла текст с взаимоисключающими записями. Говорит, что все правильно написала. Жаловаться начальству нет смысла. Есть какая-нибудь независимая экспертиза, чтобы на ее основании признать документ недействительным ? Что делать ?
Законом определен порядок обжалования действий (бездействия) должностных лиц. В данном случае, если Вы не согласны с действиями (бездействием) должностного лица, то можете обратиться в суд с соответствующей жалобой. В жалобе укажите с чем именно Вы не согласны, а также изложите свои требования.
Точнее что-либо сказать Вам затруднительно, не зная обстоятельств и документа, который подлежит обжалованию.
Представленная информация не является юридической консультацией. Если Вам необходима подробная консультация, либо помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне или другим юристам в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. С уважением
Татьяна
Клиент, г. Великие Луки
Прошу посмотреть документ в приложенном файле. В нем указано, что установление личности необходимо для подачи документов на гражданство РФ. Так же указаны представленные документы. Названные документы в соответствии с п.45 Указа Президента России № 1325 от 14 ноября 2002 определяют наличие гражданства. В данное заключение внесены взаимоисключающие записи. Обращалась с этим вопросом в свой ОВМ, получила отписку, обжаловала в суде, конечно отказали в удовлетворении. Посчитали правильной отписку, а орган правым, но факт противоречия налицо. Если какие-то эксперты проанализируют содержание и вынесут заключение о содержании текста документа противоречивым, возможно смогу признать свой документ не действительным?