Ответственность за вступление в половую связь 15-летних
Я и моя девушка хотим заняться сексом,но боимся того,что когда её мать узнает о том,что она не девственница,будет много оскорблений, повесток в суд,угроз жизни и тд(да,мама у неё ...не сахар) имеет ли она права угрожать мне или осуждать дочь за это,если мы подготовим бумаги с подписью и даже оставим видео где мы соглашаемся заняться этим по согласию?
Нам обоим 15лет.
, Евгений, г. Черкесск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Если всеми этими делами заниматься по доброй воле, то ответственность не наступает, за половое сношение.
Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -(ч. 1 ст. 134 УК РФ).
Субъекту преступления — 18 лет и больше,
Ответственность наступает за Изнасилование (ст. 131 УК РФ) с 14 лет (ст. 20 УК РФ).
Маму могут привлечь за оскорбление, клевету и т.п.
С уважением,