Как вернуть деньги, взысканные при ревизии?
Здравствуйте, сделали ревизию продавец сдал смену продавцу с недостачей 20 000р. Присутствовал администратор. Продавец написал расписку что должен эту сумму администратору т к писать заявление от ИП проблематично и писали это было бессмысленно. Посоветовали писать расписку на администратора. Остался паспорт продавца . Деньги не возвращает и угрожает написать заявление за вымогательство и удержание паспорта, по смс. Как правильно разрешить ситуацию и вернуть свои деньги?
Здравствуйте, ситуация не очень ясна. Дело в том, что, если обнаружена недостача, речь об ущербе работодателю, которым и имеет право требовать долг работника, причинившего его. Соответственно в случае не достижения согласия, работодатель имеет право обратиться в суд. Не понятно, что именно указано в расписке и как она оформлена, а это ключевые моменты. Если дополнительная консультация необходима, пишите в чат, стоимость по договоренности. Всего доброго