Нужно ли платить налог с продажи квартиры супругам, если в ней есть доли детей?
Добрый вечер. Если у нас общая долевая собственность с супругом и доли выделили также детям при продаже квартиры налог нужно платить? Спасибо.
Добрый день! В независимости от выделенных долей вам будет при продаже необходимо оплатить налог, если квартира будет продана раньше минимального предельного срок владения объектом недвижимого имущества, установленного Налоговым кодексом РФ.Если квартира куплена до 01.01.2016г. срок владения-3 года, если после то 5 лет.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе
Айгуль, добрый день! Ответ на Ваш вопрос зависит от того, когда и на каком основании приобретена отчуждаемая квартира (доли в ней)