Предприятие исчезло во время моего декрета и мне не вернули мои документы, а ГИТ не отвечает
Закончился декретный отпуск по уходу за ребёнком 1,5 лет,выяснилось,что предприятие по указанному адресу не существует,директор уволился,работники(под угрозой проблем)написали заявления пл собственному желанию и все уволены.Нет предприяьия,нет моей трудовой и медицинской книжек,никто не предупреждал,выплат не осуществлял.Труд.инспекция ответ не дает 2 месяца.Мои действия?
Добрый день!
Если данное предприятие закрылось и больше не ведет свою деятельность, то думаю чтобы вы не делали свою трудовую книжку и медицинские книжки вряд ли вы сможете вернуть.Вам придется восстанавливать данные документы самостоятельно.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе
Я понимаю что оно еще висит в реестре юр.лиц, но по факту оно уже не осуществляет трудовую деятельность.Вы можете обратиться в суд в порядке ст.234 ГК РФ о взыскании с работодателя материального ущерба, но в большинстве случаев при таких висящих организациях это не к чему не приводит.