Замена телефона на новый по страховке после падения и повреждения кнопки блокировки
Ситуация значит такая, купил телефон в кредит и застраховал его, в магазине продавцы сказали что в случае каких либо поломок будь то кражи или ещё каких либо обстоятельств, обменяют его на новый, пока действует страховка, и буквально на днях мой смартфон упал, после чего перестала работать кнопка блокировки а так же треснуло защитное стекло, собственно вопрос такой, могу ли я рассчитывать на то что данный смартфон поменяют на новый, как говорили продавцы в салоне или же они просто присел на уши
Здравствуйте! Необходимо ознакомиться с условиями договора страхования. В нем должны быть прописаны условия страхования, в каких конкретных ситуациях наступает страховой случай, от каких рисков застрахован Ваш телефон. Есть ли в договоре такой пункт как внешнее механическое повреждение? Чаще всего если телефон разбился, сломался по вине покупателя, это не является страховым случаем. Вообщем нужно внимательно прочитать условия Вашего договора страхования.
Здравствуйте, ранее я совершил соч но дело мое приостановили в суде и я перешел в новую часть получил ранения и сейчас двигался в сторону новой части но меня задержала полиция на вокзале и сказали что я до сих пор в розыске, что мне делать?
Здравствуйте! у меня такая ситуация. 7 февраля 2026г. я приобрела б/у телефон iPhone 14 pro max на сумму 40 т.р. в компании iStore. Также была куплена гарантия на сумму 2 т.р. Итого был отправлен единый перевод на сумму 42 т.р. Подписали гарантийный лист на полгода. Через пару дней использования обнаружился брак, кольцо на камере шаталось, при небольшом надавливании на экран в области камеры происходил небольшой щелчок. К работе камеры вопросов не было. После первого гарантийного ремонта(который был 11 февраля 2026г), через 2 дня использования (13 февраля) обнаруживается другая проблема, не фокусируется камера, присутствует пыль под линзой камеры и скол под линзой на камере(который был на момент покупки, но так как функциональности камеры это не мешало, я закрыла на это глаза). Я им написала 13 февраля в 10 утра по местному времени о проблеме, приехала только 19 февраля на ремонт, они осмотрели телефон и сказали, что это не гарантийный случай. При попытке вернуть деньги по гарантии или все таки договориться о втором гарантийном ремонте, мне также говорят, что это "не гарантийный случай", что это проблема новой версии операционной системы (ссылаясь на гарантию, пункт 9) и они ничем помочь не могут.
На мой вопрос о сколе они намекают, что это якобы я была неаккуратна с ним. хотя телефон не ронялся, в него не попадала вода, все таки он дорогой. 24 февраля была финальная попытка договориться о ремонте, на что они просто мне отказали. Чуть позже выяснилось, что у этих «предпринимателей» нет ни ИП, ни ООО, как и терминала, никакой юридической лицензии. Просто грубя говоря два физических лица. И я хочу либо произвести возврат телефона с последующим возвращением мне всей суммы, либо гарантийный ремонт в другой мастерской за счет этих продавцов (так как после первого ремонта с последующими проблемами я им больше не доверяю). Если это не получится сделать, хочу написать заявление о незаконной перепродаже телефонов.
гарантию и перевод прикрепила в файлах.
Сразу скажу, что в 6 пункте указано про ПО, оно обновилось у меня автоматически 13-14 февраля, вручную сама я не обновляла ничего.
Из доказательств, что я покупала именно у них, есть свидетель, заключение договора и перевод всей суммы произошли в один день, есть видео в здании где находится этот магазин, с моментом как я заходила к ним не одна.
подрядчик установил новый газовый котёл в частный дом за месяц использования случилось 2 поломки подрядчик вызывал ремонтников покупал нужные детали , на вопрос о замене на новый отказал, что делать?
Здравствуйте, выводил с криптобота и получил блокировку по 161-ФЗ.
Все начиналось так: я вывел 48 тысяч рублей и потом еще 2 тысячи рублей через криптобота, деньги отправляли мне на альфа банк, разница между приходами денег около 3-4 часов, никаких черных и серых схем - крипта чистая. После того как мне отправили деньги, этим же вечером, спустя чесов 5, я пошел и снял их в наличные. На следующий день блокируют карту альфа банка, затем ещё через день дают блокировку по 161-ФЗ. Приходил в банк, говорили какие документы нужны, говорили что нужно сделать, я все делал, почти все чеки предоставил и росписи от людей. Единственного чего не хватало: чек об операции от одного человека, который мне отправил как раз таки 2 тысячи рублей. По началу я думал что меня заблокировали за перевод в 48 тысяч рублей, с поддержкой от криптобиржы они мне сказали чтобы я - сделал историю о продаже ПК, так как они уже «имели опыт» с такими же блокировками. Я сделал все как они просили - получил отказ, поэтому в новом заявлении недавнем написал всю правду, что продал криптовалюту. Из последнего уведомления от банка мне необходимо: чеки из банков с живыми печатями от отправителей от их банков, но я физически не могу собрать эти чеки, так как операция была через п2п, ну и естественно никто на бирже впрягаться за меня не собирается. Пока что, на сегодняшний день мне банк сказал: собрать чеки с живыми печатями и росписями, что мне делать в данной ситуации, если я физически не смогу это сделать? И ещё вопрос: если не получится снять 161-ФЗ, будут ли какие то последствия (никто никакого заявление из отправителей на меня не писал, заблокировал сам цбрф из-за подозрения в мошеннических операциях). И возможно ли снятие данной ФЗ автоматически через какой либо промежуток времени? Слышал новый закон от цбрф, что если на человека, у которого 161-фз, за год не появляется заявления в полиции, то человек может автоматически быть вынесен из этого реестра
Здравствуйте. как рассчитать отпуск? я устроилась на работу 1 августа 2015г. с 6 октября 2018 г я ушла на больничный по БиР , Перед БиР я взяла отпуск 28 дней. Ребенок родился 06.12.2018г. 1.03.2022 я вышла на работу , а 17.05.2022 я опять ушла на больничный по БиР.перед больничным брала отпуск 28 дней. Второй ребенок родился 6.07.2022. После больничного и отпуска по уходу за ребенком до трех лет 7.07.2025 я взяла основной отпуск 12кд. Сейчас я опять беременна, с 19 мая 2026 года по плану больничный по БиР. Я хотела взять отпуск 28 кд основного и 16 не использованного с прошлого . Возможно ли и правильно я считаю?