Можно ли требовать от арендатора помещений в МКД плату ОДН?
Здравствуйте, в нашем мкд есть арендаторы, один арендатор находится в подвале дома там магазин, второй в выкупленной квартире
вопрос в праве ли жильцы знать кому они платят аренду и как эти средства расходуются? и в праве ли мы требовать средства с аренды к примеру распределять на оплату одн?
, Костя, г. Орск
Ирина Вебер
Здравствуйте. Если арендованные помещения не относятся к местам общего пользования, жильцы не вправе требовать платы аренды в счет содержания общедомового имущества. Если помещения являются помещениями общего пользования, то на общем собрании собственников ставится вопрос о пользовании (либо передачи в пользование третьим лицам) данного помещения.