Могу ли взять отпуск за свой счёт, если отработала половину месяца на новой работе и у меня 2 детей?
Я 16 дней отрабатола на новой работе и хочу взять отпуск за свой счёт 14 дней положен ли мне такой вариант
, Марианна, г. Москва
Здравствуйте, Марианна.
На Ваш вопрос
хочу взять отпуск за свой счёт 14 дней положен ли мне такой вариант
Марианна
именно в такой формулировке — ответ отрицательный, так как законом не предусмотрено обязательного предоставления отпуска без сохранения заработной платы только лишь по тому основанию, что у женщины двое детей.
Вопрос в данном случае может быть решен только на общих основаниях, то есть по соглашению работника и работодателя (ст. 128 ТК РФ).