Провайдер навязывает доп услугу, без которой отказывается обеспечивать доступ к интернету
Здравствуйте! При подключении Интернета Ростелеком навязал услугу "Домашний телефон" который мне не нужен.Без этой дополнительной услуги предоставлять интернет отказываються.Что мне делать?Спасибо!
В силу п. 2 ст. 16 Закона о защите прав потребителей
Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Направьте в Ростелеком заявление с просьбой заключить договор без дополнительных услуг. если откажут, то можете обратиться в суд с требованием о понуждении к заключению договора.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).
«навязывание» дополнительных услуг запрещено Законом о защите прав потребителя — статья 16
Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).
Как вариант возможно направить соответствую жалобу в Роспотребнадзор, с требованием провести соответствующие мероприятия по проверке действий оператора связи.
На неофициальном СТО повредили топливную рампу, что повлекло доп ремонт, который был проведен на другом официальном автосервисе, есть заключение что поломка была по вине сотрудников неофициального СТО, возможно ли как то обязать руководителя возместить ущерб
Добрый день.
Вопрос о незаконных действиях подрядчика ООО " Газпром газораспределение Нижний Новгород" ООО " Саяны Энерго Сервис". Мы многодетная семья проживаем в Автозаводском районе г. Н Новгорода дважы столкнулись с незаконными действиями ООО "Саяны Энерго сервис".
Мы проживаем в квартире с газовой колонкой. Каждый год к нам приходит газовая компания для проведения ТО. С 2018 года все отметки были положительными.
19 декабря 2024 г. к нам пришел сотрудник ООО " Саяны Энерго Сервис" , проверив оборудование он постановил, что разгонный участок гофротрубы не соответствует техническому паспорту колонки. Колонку нужно опускать. С нарушением согласны, оно имеет место быть и мы конечно согласны его устранить. Но. Данный сотрудник очень настойчиво стал нам навязывать заключение договора на выполнение работ с ООО "Саяны Энерго Сервисом". Мы отказались от заключения договора с ними, сказав ему о том, что мы устраним нарушение, но не помощью их компании, тогда, данный сотрудник стал угрожать нам отключением газа! Или мы заключаем договор с ними на неизвестную сумму или мы выбираем другую компанию, но они оключают нам газ!!! По его словам, раз подрядчики саяны, значит и работы проводить должны они. Нам пришлось подписать договор и согласиться на их услуги, т.к. в декабре остаться с маленькими детьми без газа мы не могли. За это нам насчитали 12 300 р. После ухода данного сотрудника мы позвонили в организацию с которой у нас заключен договор - ООО " Газпром газораспределение Нижний Новгород" где подтвердили информацию о том, что Саяны не имеют права навязывать свои услуги и мы можем вызвать любого другого мастера для устранения неисправностей. Они только проводят ТО. Все нарушения мы устранили, отдав за это меньшую цену.
Спустя год 02.2026 к нам с плановым ТО пришел . Проверил, замерил, сфотографировал, опросил все ли в порядке, жена подтвердила , что все исправно, сотрудник дал акт на пописание ТО ничего ей сказав попросил быстро расписаться,т.к торопится. Она расписалась, после чего он озвучил, что у нас нарушение от колонки до сгиба гофры должно быть 50 см(по техпаспорту) , а у нас 45 и опечатал кран подачи газа к колонке. Нашел на просторах интернета информацию "Постановлением РФ н. 410 согласно п. 77 и 78 постановленияограничить поставку газа может только исполнитель- организация, с которой заключили договор. " И так как подрядчик выявил нарушение, то для приостановки газа он обязан был вызвать аварийную службу. Считаю, что данный сотрудник превысил свои полномочия. Основываясь на многочисленных жалобах в интернете по незаконным действиям Саян и личном опыте не хочу больше допускать сотрудников данной организации в свою квартиру.
Так же не могу дозвониться оператору чтоб вызвать мастера! Так как причина неисправности устранена, а мои дети сидят в середине февраля без горячей воды!!!! К тому же сотрудник перекрыл краник опечатал его клейкой лентой и РАЗРЕШИЛ пользоваться газом, но для того, что бы газ снова открыть пришлось отклеить ленту и теперь видно, что пломбу срывали, как быть и дейсвовать дальше, подскажите, пожалуйста?.....
Здравствуйте,не прошел месяц собрались отказаться от данных услуг.После моего визита в альфа страхование вечером позвонил менеджер от дилера,где приобретался авто и сказал что если мы откажемся то дилер вправе потребовать всю скидку обратно а это 400 с лишним тысяч.На что я спросил уточняюще не подписывали ли мы какие-то доп соглашения ведь я у себя их не нашел а в договоре купли продажи никаких условий по этим вопросам нет.Он сказала что доп соглашения мы не подписываем они просто нужны для того чтобы быстрее дилер вернул себе деньги но через суд в течении полгода как показывает практика дилер выигрывает эти дела и заставляет вернуть скидку.Уважвемые юристы объясните мне пожалуйста каким образом дилер может выиграть через суд это дело и отозвать скидку если нигде в договоре не прописано об этом?
Добрый день!
Я вышла с декрета 16 декабря на оклад который был до декрета (вышла раньше наступления 3 лет ребенку), начальник подал заявку на повышение заработной платы в связи с индексациями и надбавками которые были в организации во время моего декрета (старый окла 42000 новый - 65000)
В середине января мне ответили что повышения не будет так сейчас в организации мораторий на все изменения в ЗП до апреля (меняется структура организации)
Я обратилась в кадры и мне сказали что к мне это не относится ТК это выход из декрета, начальник опять подал щаявку. Вот уже 9 февраля и все ещё заявка на рассмотрении, я работаю на старом окладе. Имею ли я право требовать компенсацию за период с выхода на работу до даты подписания доп соглашения в виде разницы между окладами за это время?
Согласно пунктам договора попросил перевести скидку в размере 10000 юаней по курсу на момент оплаты инвойса № KHJMS2025-12 -24-01.
Все расходы на территории Китая ,в том числе экспортные документы, оплачены продавцу мной в сумме ,указанной в расходах инвойса.
Перевозка Хэйхе-Благовещенск и документы оплачены мной
Импортный брокер и документы оплачены мной.
Согласия на доп.услуги не давал.
Отказываются аргументируя тем ,что деньги в сумме 10000 юаней потратили на перевозку и экспортные документы и на услуги третьих лиц.
Договора прилагаю,все мной оплачены.
Скрины переписки в МАХ могу предоставить.