Законность установки средств фотофиксации в населенном пункте
Правомерна ли установка средств фотофидеофиксации в населенном пункте в зоне действия знака Ограничение максимальной скорости 40км/с ( протяженность зоны действия знака 150м)
, Евгений, г. Нижневартовск
Сергей Балахонцев
В данном случае, согласно «ГОСТ Р 52289-2004. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» (утв. Приказом Ростехрегулирования от 15.12.2004 N 120-ст) установка технических средств автоматической фотовидеофиксации является правомерной.