Как действовать при судебном процессе по долгу перед МФО?
Добрый день!
28 июня 2016 года брал займ в компании ООО «Деньга», закрыть его не смог, уволили с работы и не было денег совсем. Номер телефона, который оставлял в МФО, сменил. На почту никаких уведомлений не приходило, как по адресу прописки, так и по электронному. Фактическое место жительства сменилось. В общем про этот займ забыл и никакие выплаты не производил.
На данный момент на меня подали иск о взыскании по договору займа, но уже КА «Константа». Как я понял, ООО «Деньга» передала право требования КА «Константа» и теперь мне назначили судебное заседание 20 мая 2019 года.
До этого был судебный приказ, но после моего возражения его отменили.
Исходя из этой ситуации у меня вопрос:
1) У кого мне запрашивать копию договора займа? «Константа» или «Деньга»
2) Срок возврата по договору был не больше месяца, единовременной выплатой. По п. 1 ст. 196 ГК РФ в конце июля этого года истекает срок исковой давности по моему займу. Повлияет такое событие на ход дела, если суд до этого времени не вынесет окончательное решение?
3) Если до суда я не получу никаких документов (копии договора с моей подписью), могу я заявить суду ходатайство об отложении судебного разбирательства в связи с тем, что мне необходимо ознакомиться с представленными документами (договор), чтобы определить свою позицию и, при необходимости, подготовить возражения?