Смогу ли я потерять прописку в данном случае?

такая ситуация у нас бракорозводный процесс с женой. и она задумывается лишить родительских прав или что то типо того. квартира у нас ипотечная. по 1/2 доли. может ли получится так что я потеряю прописку и несмогу проживать в квартире.

, Дмитрий, г. Казань
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вопрос лишения родительских прав никак НЕ связан с вопросом раздела совместного имущества супругов и их совместных долгов. Для того, чтобы суд лишил одного из родителей родительских прав нужны очень весовым основания, одного делания супруги НЕ достаточно. А долг по кредиту тоже можно разделить, но только одновременно с разделом совместного имущества супругов. Вы вправе заявить встречный иск или самостоятельный иск, ходатайствовать о соединении дел в одно производство для совместного рассмотрения. Очно обратитесь к адвокату для ведения дела в суде.