Как вернуть деньги за навязанные магазином "Связной" услуги?
5 мая взяла 2а телефона в рассрочку. Консультант не оповестил о платных услугах под названием "консультация все включено VIP" за 8749р. (в количестве 2 шт), об страховании телефонов на 2а года стоимостью в сумме 10498, об сим картах в подарок за покупку (как сказал консультант) стоимостью 600р. Мне не был выдан чек на товар. Купила отдельно 2а аксессуара (чехла), тоже не был выдан чек. Помогите, пожалуйста, разобраться.