Могут ли меня без предупреждения уволить, если на работу выйдет отсутствующий сотрудник?
Добрый день!
Мной был подписан срочный трудовой договор без срока окончания, лишь с формулировкой "на время исполнения обязанностей отсутствуещего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством сохраняется место работы".
Причём на меня вещают обязанности других людей, и не ознакамливают с должностной инструкцией до сих пор (прошло 3 месяца с момента заключения договора, прошёл испытательный срок).
Когда брали на работу, сказали, что должность актуальна до лета (что меня вполне устраивало).
Лето через две недели, но никто до сих пор не может мне точно сказать, до какого числа я здесь работаю.
Скажите, пожалуйста, могут ли меня без предупреждения в один день уволить,обосновав это тем, что отсутствующий человек вернулся?