Правомерно ли предприятие самостоятельно изменило способ перечисления алиментов?

на предприятии бывшего мужа алименты всегда перечисляли на сбербанк, в марте алименты перечислили ,а куда мне неизвестно,никаких извещений я не получала и по настоящее время не получила эту выплату.Кто виновен и как получить эту выплату?

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Светлана Бузинова
Юрист, г. Тверь

Добрый день. Если с бухгалтерией предприятия выяснить этот вопрос не получается, необходимо подать исполнительный лист судебным приставам, с указанием реквизитов для перечисления Вам алиментов. Предприятие будет перечислять алименты на счет приставов, а те — Вам. И в любом случае, Вы получите алименты за все месяцы (заявление подается приставам и указывается период, не более чем за 6 месяцев за предыдущий период). Это уже проблемы предприятия, если их бухгалтерия перечислила алименты по неверным реквизитам, а не Ваша.

Людмила
Клиент, г. Ростов-на-Дону

 в сложившейся ситуации я имею права подавать исковое заявление в суд, за несвоевременную выплату по алиментам?, если предприятие перечисляла алименты на другой счет о котором я не знаю и с января 2019г. я не получала никаких извещений, и не получала никаких выплат по алиментам.