Имеет ли право работодатель проводить ревизию в магазине при увольнении каждого работника?

имеет ли право работодатель проводить ревизию в магазине при увольнение каждого сотрудника и не оплачивать больничный лист и отпуск если это не прописано в трудовом договоре

, Николай, г. Шахты

Здравствуйте Николай!

В соответствии со ст. 183 ТК РФ:

При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.

В соответствии со ст. 114 ТК РФ работнику работодатель обязан предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск.

Порядок предоставления отпуска определен в ст. 122 ТК РФ, то есть должен быть график обязательный как для работника, так и для работодателя.

Так же Вы вправе обжаловать действия работодателя как в ГИТ, так в прокуратуру и суд.