Как доказать последнюю подорожавшую цену на товар, снятый с производства?
как получить деньги с перерасчётом на момент обращения по ст.24 ЗОПП , Магазин обязан выплатить стоимость уже аналогичного товара тойже марки но обновлённой версии с такими же характеристиками (в 2019г это 10299руб.) а не ту сумму что я оплачивал в 2014г (5190руб.), а прежняя модель снята с производства? Или мне ещё надо будет доказать что та прежняя модель тоже поднималась в цене до снятия в продаже? У меня есть скриншоты с сайта где указана дата последней продажи в декабре 2016г и стоимость именно такой модели БП как у меня в областном городе Иркутск нашей области за 9999 руб. и в соседней Чите за 11299 руб. , где цена была ещё выше. Этого будет достаточно для Суда или для требования выплаты суммы по последней цене такого Блока Питания в магазине?
- Официальная гарантия на продпродук~.png
- Оф.сайт Corsair, RM 650x фильтр поиска Блоков пит~.png
- Оф.сайт Corsair, RM 650x усовершенствованный.png
- Претензия на возврат или замену тов~.docx
Но продавец ссылается на то что товар снят с производства давно и не по его вине и потому оказывается менять на аналогичную обновлённую модель тойже фирмы но уже с другим артикулом и ценой в 2 раза выше. Он заявил что поскольку товар отсутствует не по их вине то возмещать разницу на товар подорожавший в 2 раза и менять на аналогичный но уже с другим артикулом они не будут. Причём на эту модель Артикулы в каждом магазине разные, так почему в магазине ссылаются на другие артикулы? чтоб не выполнять обмен или возврат и обманывать покупателей?
В таком случае действует это правило -