Обязательно ли присутствие на суде насчёт приватизации квартиры?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста обязательно ли присутствие на суде насчёт приватизации квартиры,всем ли членам нужно быть на суде?
, Дмитрий, г. Можайск
Сергей Данилов
Дмитрий, здравствуйте!
В принципе в судебное заседание вообще могут стороны не являться, достаточно заявить ходатайство о рассмотрении в отсутствии стороны по делу.
Может явиться кто-то один, а остальные заявят ходатайство, или выпишут доверенности на одного из истцов, или вообще привлекут представителя (с доверенностью).
Если истцы не будут являться в суд и не представят ходатайство о рассмотрении дела в их отсутствие — суд оставит исковое заявление без рассмотрения по основаниям ст. 222 ГПК РФ