Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как включить песню в свой ролик без нарушения авторских прав?
Здравствуйте.Делаю некомерческий ролик из своих съёмок для ютуба и хочется включить песню Газманова Бессмертный полк . Как сделать это правильно,не нарушая авторских прав? И где найти правобладателей на эту песню? Спасибо.
Как сделать это правильно, не нарушая авторских прав? И где найти правобладателей на эту песню? Спасибо.
Любое использование произведений, вне зависимости от того, «коммерческое» оно или «некоммерческое», должно осуществляться с согласия правообладателя. Поэтому надо к нему обращаться и заключать с ним лицензионный договор. Обратитесь непосредственно к самому Газманову (как исполнителю) либо можно попробовать обратиться в РАО — Российское авторское общество, которое осуществляет коллективное управление авторскими и смежными правами.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришло письмо от копидефенд о нарушении авторских прав и размещении фото в группе ВК
группа создана не мной, зарегистрирована не на меня.
Это открытое сообщество косметологов, где на стене группы была предложена косметологом новость с постом из фотографий -коллаж с надписями услуг и тд - и одна из фото указана в претензии от копидефенд
если переходить по ссылкам в сообществе и контактам то попадете на сайт домен которого принадлежит не мне, но на сайте были указаны мои реквизиты ИП
Попросила их выслать ссылки где выявлены нарушения, но они не активны, так как пост удален. но у них есть скрины где этот пост был опубликован и на их скринах не видно кто автор публикации. В сообществе в ВК автоматически указывается автор публикации новости поста на стене.
, вопрос №4979224, кос, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я являюсь автором фотографии . Обнаружено использование моих фотографий третьими лицами без моего согласия и без заключения договора. Необходимо
Оценить перспективы защиты авторских прав.
Определить, какие доказательства необходимо собрать для подтверждения авторства и факта нарушения.
Предложить стратегию действия
, вопрос №4977676, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Прочитала в интернете информацию, что пожизненно осужденные в ИК 6 Оренбургской области первые 10 лет срока лишены права на переписку и свидания. Правда ли это? Ведь это же нарушение гражданских прав (особенно в праве на переписку). А в другом месте пишут, что право на переписку не может быть ограничено. Скажите, где правда? Не могу разобраться.
, вопрос №4976887, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я хочу продать сценарий в США. Могу ли я его продать не являясь гражданином США? Как мне дальше работать над проектом, например шоураннером, после продажи с точки зрения юридических законов? Могу ли я продать лишь часть авторских прав, а часть оставить себе? Заранее спасибо
, вопрос №4975371, Михаил, снт. Волга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, как поступить в следующем вопросе.
Уже несколько дней идет голосование по бюллетеням от нашего ТСЖ, но обнаружились следующие ошибки и нарушения (как по-моему)
1. Одним из вопросов в бюллетене является избрание новых членов Правления , на замену 2м вышедшим из состава.
Их кандидатуры уже вписаны в бюллетень. НО наше Правление предварительно , ДО проведения собрания никак ОФИЦИАЛЬНО НЕ заявляло о том, будут выборы на свободные вакансии , сколько этих вакансий,членов Правления и Ревизионной комиссии.т.е ВСЕ собственники и члены ТСЖ НЕ были ОФИЦИАЛЬНО об этом уведомлены объявлениями в лифтах, где сейчас уже висят объявления о начавшемся заочном голосовании по всей повестке собрания.
У дома есть официальный чат в МАХ (в котором сост.к 25℅ собств), Есть и другой НЕ официальный чат , в котором тоже состоит менее 50℅ собственников, в т.ч и часть тех, кто и в официальном чате)
Так, по одному чату ходили "междусобойчики" среди жильцов, что нужно бы пополнить Правление новыми членами, а про Ревизионную комиссию, даже упоминания не было, хотя по Уставу, в ней тоже должно бы быть 2 человека, а не 1, как сейчас.
Скажите, пожалуйста, присутствует ли в ли здесь нарушение равенства прав участников собрания (ч.1.статья 181.4 ГК РФ) ?
2 В другом пункте бюллетеня, где указывается каким способом будут оповещены участники голосования о результатах собрания указан НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ чат в МАХ нашего дома а второй, неофициальный, в который даже допущены не все собственники из желающих, и ведет этот чат, т. е. решает кому в нем состоять, а кому нет, вообще не собственник и не член ТСЖ, а наемный работник -управляющий.
Председатель правления у нас тоже, есть но в ОФИЦИАЛЬНОМ чате на МАХ он и не состоит, а в том другом, наверное, есть, но на связь с участниками он никогда не выходит и игнорирует все обращения к нему.
Этот пункт, наверное, же тоже попадает под "нарушение равенства прав участников собрания с той же статьей".
Ведь, снова ОФИЦИАЛЬНО ВСЕ участвующие не увидят результатов голосования (судя по обещанному в бюллетене).
До окончания голосования еще 15 календарных дней.
Могу ли я сейчас , как собственник и член ТСЖ подачей заявления на имя Председателя и Правление заявить о своих претензиях к таким нарушениям , ссылаясь на вышеуказанную статью.
Собрание (бюллетень) запечатлено в таком виде в ГИС ЖКХ.
Возможно ли сейчас, досрочно каким-то образом остановить голосование и перенести собрание на другое время, для устранения этих нарушений ?
Буду ли я права, настаивая на этом ? Чтобы дать возможность ВСЕМ собственникам и членам ТСЖ возможность предложить свои кандидатуры на вакансии в правлении ТСЖ и ревизионной комиссии?
Может быть, эти нарушения попадают под какую-то другую статью?
Дело в том, что в повестке собрания есть еще важный вопрос о фонде на капремонт.
Дожидаться результатов собрания, а потом заняться признания его нелегитимным тоже не хочется?
, вопрос №4974985, Анна, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.