Повлечет ли неуплата товара в интернет-магазине к судебным разбирательствам?

Здравствуйте. Вопрос таков. Сделала заказ товара через интернет-магазин, без предоплаты и просто нужно забрать и оплатить. Но я прочитала огромное количество отрицательных отзывов о товаре и решила его просто не забирать. Теперь же мне приходят смс от продавца с угрозой обращения в суд. Скажите, пожалуйста, это повлечет огромные проблемы или нет?

, Анастасия, г. Тула
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Напомните продавцу про ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

максимум на что может продавец рассчитывать — возмещение расходов на доставку обратно и всё.