Здравствуйте!
В данном случае важно, что написано в Свидетельстве о рождении вашего внебрачного ребенка. Если вы признали ребенка и вписаны в Свидетельство как отец, то ребенок может претендовать на наследство в виде квартиры. В этом случае неважно какую фамилию он носит.
Однако, если вы ребенка не признали и в Свидетельство о рождении в качестве отца не вписаны, то до установления отцовства ребенок не сможет претендовать на квартиру и иной ваше имущество.
При этом стоит учитывать, что в соответствии со ст. 49 СК РФ:
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Однако, если вы оформите квартиру на свою настоящую супругу, то квартира больше не будет являться вашей собственностью, и внебрачный ребенок на нее не сможет претендовать в любом случае.
меня интересует если квартиру переписать на законную жену то уже он не сможет претендовать на нее. так как на мне уже не будет собственности ????