Право на компенсацию туристических услуг

Здравствуйте! Приехали в гостиничный комплекс. У турфирмы купили путёвку за 125 тысяч. Приехали в отель, а нам потребовали доплатить за доп.место ребёнку, в программу включены завтраки-обеды-ужины, а нас заставили платить за кафе 1000 рублей. Имеем мы требовать у гостиницы возвращения стоимости путёвки, стоимость дополнительного места, деньги за обед в кафе и компенсацию за моральный ущерб?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете предъявить претензию в турфирму на основании статьи 10 ,12 Закона «О защите прав потребителей», так как Вам судя по всему была предоставлена недостоверная информация о туристическом продукте.

И вместе с тем можете требовать возврат части денежных средств и компенсацию морального вреда.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Виктория!

Если договором с турфирмой был предусмотрен отдых именно в том составе ( с ребенком), то обращайтесь с претензией к турфирме. Если добровольно компенсировать турфирма откажется, то обращайтесь в суд в соответствии с Законом «О защите прав потребителей».

Представленная информация не является юридической консультацией. Если Вам необходима  подробная консультация, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне или другим юристам в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением