Составление искового заявления в суд и рекомендации
Подскажите пожалуйста какой срок обжалования решения МСЭ по инвалидности через суд?
Необходима помощь в составлении иска.
Ситуация следующая:
Женщина больна сахарным диабетом, имеется пуповая грыжа, нарушение с глазами, нарушение с сосудами и т.д. Решили подавать документы на установление инвалидности, обошли городскую больницу, подали документы на получение инвалидности, везде получили отказ. Везде имеется ввиду:
1. Бюро МСЭ города и района
2. Главное бюро МСЭ
3. Федеральное бюро МСЭ
последняя надежда на суд.
В первой инстанции отказали, отправили во вторую инстанцию, вторая инстанция направила на дополнительное обследование, в общей сложности посчитали нарушение 30%, а должно быть якобы 40% минимальное обще нарушение организма как я понимаю. Но дело в том, что качественного обследования не производилось, единственный раз на дообследование направила вторая инстанция, и там нашли еще некоторые нарушения организма, но и этого для них недостаточно. Все инстанции делают заключение на основании городской больнице, где некоторые врачи даже не осматривали, просто для галочки поставили подпись в обходном листе и направили дальше. Также женщина лежала в отделении неврологии, делали капельницы, на основании болезни сложное психоэмоциональное состояние, все документы конечно-же прикрепляли, но факт есть фактом ОТКАЗ.
В Федеральном бюро МСЭ я поднял вопрос о том, чтобы провел осмотр эндокринолог и сделал заключение, мне вообще сказали, что у них нет эндокринолога т.е. все смотрят на заключение обычной городской больницы где как правило много некомпетентных врачей. Сейчас хотим подать иск в суд, но только как быть не знаем.
Требовать пересмотра документов суд.мед.экспертами и проверить законность вынесения решения о 30% нарушении? т.е. чтобы проверили каким образом они высчитывали нарушения, верно ли сделали вывод и т.д.
или
Требовать в суде вышесказанное, а также просить, чтобы они назначили осмотр истца суд.мед.экспертами, а также просить суд вынести решение основываясь не только этими сведениями, а еще принять во внимание то, что с данным заболеванием сложно работать, сложно вести полноценный образ жизни или сделать главный упор на последнем?
Можете помочь составить иск? И есть ли вообще шансы? Возможно дадите еще рекомендации какие либо.