Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Забраковали привезенный вовремя без нарушений товар в связи со сбоем при замере температуры
При грузоперевозки в заявке указанно +2+4 . Машина прибыла на место во время на датчиках была температура указанная в заявке, но где то произошел збой и при открытии машины замерили температуру товара и градусник показал -0.8 товар бракуют. Заставляют подписать акт. Но товар выгрузили что бы для утилизации. Как быть?
Вызвать экспертизу и доказать что товар пригодный или нет.
Здравствуйте. Условия договор перевозки товара согласовываются сторонами в договоре. В частности, если в Вашем договоре с Заказчиком имеется такое условие, как соблюдение температуры при перевозке товара, и это условие является обязательным, то при подтверждении нарушения данного условия, для Вас наступает ответственность за ненадлежащее исполнение договорных условий. При этом не имеет значение, какой товар и куда Вам следовало было перевезти.
Вы вправе указать в акте, что это не ваша вина, а вина кого-то...., но на изменение размера Вашей ответственности это не повлияет-это же не форс -мажор. Стороны могут быть освобождены от ответственности по договору при наступлении форс-мажорных обстоятельств. Такие обстоятельства стороны вправе индивидуально согласовать при заключении договора.
К сведению: если транспортное средство, на котором осуществляется перевозка, принадлежит не Вам, взято в аренду (фрахтовка, лизинг и пр), и за ее состояние Вы не отвечаете, например за исправность рефрижератора, то Вы вправе заявить регрессное требование об убытках к тому лицу, кто за это отвечает, но только после оплаты неустоек/штрафов по договору с заказчиком перевозки.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Ситуация такая, покупал лодку с двигателем по объявлению на авито. Так как я проживаю в другом городе договорились с продавцом что лодку заберёт племянник. После того как племянник привез лодку мне оказалось что товар не соответствует описанию продавца. То есть лодка размером меньше чем было в описании и на двигателе не соответствует серийный номер. В возврате товара продавец отказался. Прошу дать оценить действия продавца.
, вопрос №4963339, Геннадий, г. Зеленогорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Была контрольная закупка Ай пи сервисез. Мини робот, но изображения сходны с тобот. Они считают, 11, но по моему похожи не более 9 ти, максимум. По электронной почте снизили, до 10 нарушений, но письмом сегодня получил досудебную претензию, где опять 11 нарушений. Там же вложен их, якобы судебный иск, в котором сказано, что я на претензию не ответил. А она выслана ими 9 дней назад. И подробно расписывают, что раз пошлину увеличили в 5 раз, значит и минимальная сумма фиксированной компенсации должна быть увеличена в 5 раз из- за инфляции и стать не 10 т, а 50 т.
Насколько такие заявления правомерны, и возможнен ли эффект в суде от них? У меня маленький отдел с выручкой в день, в среднем оклоло 7 т. А за игрушку, где нет ни слов тобот, ни названия персонажей ,по цене 250 р. хотят досудебно 220 т. Я обьяснял им по телефону еще в апреле, что не знал ни разобрался, товар убрал еще до их писем, через день после, как его впервые приобрёл, и основное у меня книги и канцтовары, а затем уже игрушки и сумки. Но они максимум снижали до 80 ти тысяч что неподьемно для меня, да и несоразмрно, по моему. У меня были нарушения, но не по тоботу и 5 лет назад. Их видео прерывается, после моей вывески, якобы закупщик лез в сумку за телефоном, затем нет ни меня ни опознавательных признаков отдела. Покупали по безналу. Чек не пытался закупщик взять, сразу ушел. В исковом пишут, что чек есть, а в претензии, что в нем отказано. Хотя, я,конечно не, отказывал. На судебную практику не ссылаются, хоть я и предлагал им, а ведь правообладатель из недружественной России страны. Иски по тоботам, бывает, что отклоняют, бывает, требуют, до 50 ти тысяч, а получают, чаще всего в разы меньше. Это, что я смотрел в картотеке за 2024 год. Но 220 т, по моему нереальный запрос, в том числе по Российскому правообладателю, был бы. Мое предложение 40 т, ( считаю и то завышенным) даже не обсуждали по телефону , окончательно, если 80т. А разве количество нарушений так уж важно, если на одном товаре и одного правообладателя? Ведь с января, это может как одно нарушение судом расцениваться. Буду благодарен за рекомендации своих действий специальностом.
, вопрос №4961242, ИП Серафимов, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Мне необходима первичная юридическая консультация по вопросу защиты прав собственника доли в коммунальной квартире.
Я являюсь собственницей комнаты в коммунальной квартире, находящейся в долевой собственности. Остальные собственники сдают комнаты третьим лицам без согласования со мной как сособственником.
В квартире проживают неизвестные мне лица, не являющиеся собственниками помещений. На протяжении длительного времени возникают конфликтные ситуации, включая оскорбления, угрозы, агрессивное поведение в отношении моей пожилой матери, зарегистрированной и проживающей в квартире на законных основаниях.
Также имеются проблемы с нарушением порядка пользования общими помещениями, антисанитарным состоянием мест общего пользования и ненадлежащим содержанием животных.
Ранее вызывалась полиция, однако вопрос фактически не был разрешен. Имеются фотографии, документы, подтверждающие право собственности, а также иные материалы, которые могут быть представлены при необходимости.
Нам необходима консультация по следующим вопросам:
1. Возможность оспаривания или признания недействительными договоров найма (при их наличии), заключенных без согласия сособственника.
2. Возможность выселения проживающих лиц через суд.
3. Возможность защиты прав собственника в связи с систематическим нарушением порядка пользования общим имуществом.
4. Перспективы взыскания причиненного материального и морального вреда.
5. Порядок дальнейших действий и необходимый пакет документов.
Также интересует возможность дальнейшего юридического сопровождения данного дела.
Буду благодарна за возможность телефонной консультации.
С уважением,
Алиса Белоцерковская.
, вопрос №4961097, Алиса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в автотеке есть ограничения на регистрацию, у приставов всё чисто, сказали что в2023 г был сбой. Я в2020 г ставил на учёт, а в 23 появилась ограничение
, вопрос №4961045, Александр, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приобрели тротуарную плитку. Оплатили товар и отдельно доставку. Плитку привезли ненадлежащего качества. Сразу вернули ее обратно. Деньги за товар обещали вернуть, а вот за доставку, отказываются. Как быть?
, вопрос №4960265, Евгения, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.