Имею ли я право продать данный земельный участок?
Здравстауйте! Подскажите мне, могу ли я продать участок земли, на котором был мой жилой дом, попавший под программу ветхого жилья. Дома уже нет, а земельный участок документально на мне и налоги приходят на него.
, Лариса, г. Омск
Сергей Китаев
Здравствуйте Лариса!
По общим правилам ГК РФ (ст. 209 ГК РФ) собственник вправе по своему усмотрению распорядиться имуществом, принадлежащим ему на праве собственности.
Но поскольку речь идет о программе расселения из ветхого жилья, то лучше обратиться в администрацию поселения или городского округа с вопросом о переоформлении земельного участка. Возможно имеет место человеческий фактор (не прекратили право за Вами на ЗУ).