Сколько часов переподготовки мне нужно пройти?
Я работаю в школе педагогом-организатором, но имею среднее профессиональное НЕПедагогическое образование. В объеме сколько часов необходимо пройти переподготовку? 540 часов достаточно? Спасибо
, Марина, г. Иркутск
Александр Гончаров
Здравствуйте, Марина!
В соответствии с Единым квалификационным справочником должностей к педагогу-организатору предъявляются следующие образовательные требования:
Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» или в области, соответствующей профилю работы, без предъявления требований к стажу работы.
Таким образом, если Ваше образование не соответствует профилю работы, нужно получить такое образование.