Как правильно перепродать авто в данном случае?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Купил бу автомобиль с номерами для перепродажи, на учет насколько знаю надо поставить (на себя) в течении 10 дней. Что, если я буду продавать его, так и не поставив на учет и будут ли какие-то налоги, если по документам я купил авто за 170 000, а продать хочу за 220 000. Могут ли быть камни подвоные?
Руслан!
Вы можете продать машину, не ставя её на учёт, если не планируете использовать автомобиль, ответственность предусмотрена за эксплуатацию незарегистрированного автомобиля, продажа его возможна. Что касается налогов, то по правилам ст. 220 Налогового Кодекса РФ Вам может быть предоставлен имущественный налоговой вычет в связи с продажей машины в сумме 250 000 рублей. То есть, продав её за 220 000 рублей, Вы не должны будете платить налог, но декларацию для этого подать придётся.
Всего доброго!