Как оформить условия инвестирования в частный бизнес?
Добрый день! Ситуация такова, хочу вложить деньги в новый проект, договорились, что от валовой прибыли буду получать процент пожизненно. как это оформить, если я-частное лицо, куда вкладываю-ип?
, Алексей, г. Норильск
Илья Казаков
Добрый день,
В вашем случае, если вы не ИП, разумным представляется заключить договор целевого займа с особым условием об определении процентов. На всю жизнь вряд ли получится, но длительный срок вполне возможен.
Либо регистрировать ИП и заключать договор о совместной деятельности, или организовывать ООО и получать долю в прибыли.
а можно поподробней о целевом займе и условиях определения процентов.можно на примере.
Целевой займ предполагает возможность контроля за предоставленными деньгами. Проценты можно установить как доля в прибыли.