Утрачивается ли очередь на получение з/у при вступлении в СНТ?

добрый день. вступаю в снт. многодетная и стою в очереди на землю. если получаю в снт теряю ли я очередь

, юлия, г. Сочи
Анна Ларионова
Старший юрист, Компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Добрый день!

Порядок предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, регулирует Закон Краснодарского края от 26.12.2014 N 3085-КЗ.
Согласно п. 5 данного Закона, одним из оснований снятия с учета  лица, имеющих право на предоставление ему земельного участка, является предоставление заявителю в собственность бесплатно, в постоянное (бессрочное) пользование, пожизненное наследуемое владение земельного участка, предназначенного для индивидуального жилищного строительства, для ведения личного подсобного хозяйства.
Членство в садоводческом или огородническом некоммерческом товариществе, а также   наличие в собственности или на ином праве садовых или огородных земельных участков, основанием для снятия с учета в данном случае не является.