Как правильно расторгнуть договор в одностороннем порядке с домофонной компанией?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста месяц назад я звонила в компанию по обслуживанию домофонной связи по расторжению договора.мне сказали что пишите заявление подписывайтесь квартирами которые заключили договор( это 7 квартир из 15) и привозите заявление.прошел месяц мне приходит письмо где написано.что каждый собственник должен приехать и расторгнуть договор.разве первого заявления не достаточно для расторжения?
Уважаемая Светлана! Если договор заключался с множественностью лиц в обязательстве, то достаточно одного заявления, подписанного всеми заказчиками. ОДнако, если договоры были заключены отдельно с каждым заказчиком, то должны быть отдельные заявления каждого заказчика согласно ст. 452 ГК РФ:
1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.
Дополнительные консультации возможны при обращении ко мне в чат. Удачи!
Если у каждого свой договор, то каждый должен подать своё заявление. А время протянули, чтобы получить оплату ещё за 1 месяц.