Как правильно расторгнуть договор в одностороннем порядке с домофонной компанией?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста месяц назад я звонила в компанию по обслуживанию домофонной связи по расторжению договора.мне сказали что пишите заявление подписывайтесь квартирами которые заключили договор( это 7 квартир из 15) и привозите заявление.прошел месяц мне приходит письмо где написано.что каждый собственник должен приехать и расторгнуть договор.разве первого заявления не достаточно для расторжения?

, Светлана, г. Нижний Тагил
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Светлана! Если договор заключался с множественностью лиц в обязательстве, то достаточно одного заявления, подписанного всеми заказчиками. ОДнако, если договоры были заключены отдельно с каждым заказчиком, то должны быть отдельные заявления каждого заказчика согласно ст. 452 ГК РФ:

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

Дополнительные консультации возможны при обращении ко мне в чат. Удачи!

Светлана
Клиент, г. Нижний Тагил
Но когда я звонила мне сказали что пишите заявление и подписывайтесь теми квартирами которые платят за домофон.написали.увезли.месяц прошел время протянули и сейчас написали что каждый должен приехать.

Если у каждого свой договор, то каждый должен подать своё заявление. А время протянули, чтобы получить оплату ещё за 1 месяц.