Решите задачу
Гребенщиков в комнате общежития пытался изнасиловать П. В процессе покушения Гребенщикова на изнасилование, его друг Симонян держал дверь ком¬наты и не пускал пытавшихся войти туда жильцов общежития.
Квалифицируйте действия Гребенщикова и Симоняна, дайте анализ состава преступления, совершенного ими?
, светлана,
Руслан Григорьев
Действия Гребенщикова будут квалифицированы по ч3 ст.30 ч.2 ст.131 УК РФ. Действия Симонян по ч.5 ст.33 ч.3 ст.30 ч.2 ст131 УК РФ.