Правомерно ли работодатель в принудительном порядке заставляет менять зарплатные карты Сбербанка?
Работодатель в принудительном порядке заставляет менять зарплатные карты Сбербанка на карты ВТБ. У меня ипотека в Сбербанке. И средства в счёт ипотеки снимаются с зарплатной карты.
Как мне отказаться от перехода в ВТБ, чтобы не ссориться с начальством?
, Евгения, г. Курск
Александр Кононов
Работник по закону сам в праве выбирать куда ему начислять заработную плату. Изменять место получения ЗП можно по заявлению работника. Сам работодатель не в праве Вас переводить на другой банк. Поговорите с ним объясните ситуации. В ином случае можете написать отказа от перехода начальнику