Правом или обязанностью сторон является участие в гражданском процессе?
. Истец Березина в исковом заявлении просила рассмотреть
дело в её отсутствии. Ответчик от явки в судебное заседание уклонился,
отзыв на исковое заявление не представил. В связи с этим суд признал явку
истца в судебное заседание обязательной. Несмотря на судебное определение
об обязательности участия истца в судебном разбирательстве, Березина
неоднократно в суд не являлась. После чего суд вынес определение об
оставлении заявления истца без рассмотрения ввиду его неоднократной
неявки в судебное заседание без уважительных причин.
Правом или обязанностью сторон является участие в гражданском
процессе?
Можно ли признать определение суда законным и обоснованным?