Что предпринять, чтобы убрали из базы Вестфалика?
Добрый день. Старая знакомая взяла обувь в рассрочку в фестфалике, теперь не платит и мне каждый день по раз 10 звонят и просят закрыть долг. Звонила в офис что бы меня убрали со списка, они говорят что я должна прийти с паспортом и договором на сим карту и тогда меня уберут. Есть загвостка у меня симка куплена 10 лет назад и договора нету. Что делать куда писать жалобу, я устала с этими звонками. Есть ли смысл писать заявление в полицию?
Татьяна, добрый день! Уточните, пожалуйста, почему Вам звонят, откуда у них Ваш номер? Так как пока не понятна Ваша связь со взятием обуви в рассрочку Вашей знакомой.
Татьяна, здравствуйте! Возможно, Ваша знакомая указала Вас в договоре в качестве поручителя, когда оформляла кредит. В таком случае заимодавец («Вестфалика») может требовать с Вас весь долг в судебном порядке.