Что делать, если меня обманул мошеннический интернет-магазин?

Добрый день. Подскажите, как можно решить следующую проблему. 12 мая 2019г. сделала заказ в интернет-магазине kenwoodshop.top, оплата была произведена и якобы стоит статус, что заказ отправлен, но сейчас. я не могу выяснить каким образом была произведена отрывка заказа, т.к. ни один менеджер не выходит на связь, телефон, указанный на сайте не доступен. До момента оплаты письма для деталей оплаты приходили мне на электронный адрес. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации, чтобы попытаться вернуть деньги и заблокировать сайт мошенников.

, Марина, г. Ясногорск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Судя по всему там орудуют мошенники.

Обращайтесь в отделение полиции с заявлением о преступлении. В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновных лиц.
 В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.