Срок передачи документов и денежных средств вновь выбранному председателю совета МКД
Прошли перевыборы Совета МКД. Выбран новый Совет, в какой срок должен старый Совет передать документы и ден.средства вновь выбранному Председателю Совета МКД?
Члены переизбранного Совета отказываются передавать документы по хоз.деятельности и денежные средства, принадлежащие собственникам дома, собранные для нужд дома.
Такие сроки законодательство четко не устанавливает. Если предыдущий председатель не исполняет свою обязанность передать документы, то следует направить ему письмо с требованием о выполнении передачи документов в разумный срок (точный временной интервал определите сами так чтобы это было удобно сделать с учетом занятости участвующих в передаче лиц). Документы следует принимать по акту приема передачи. В случае если он откажется это делать придется обращаться в суд с требованием принудительно исполнить обязанность по передаче документов.