Как вернуть деньги, если не выполнена работа?
Мы заключили договор с компанией на строительство лестницы в частном доме. Сроки исполнения работы вышли, лестницу никто не сделал, деньги обещают вернуть, но каждый раз отодвигают сроки. Куда обращаться и с каким заявлением?
, Лариса, г. Уфа
Ровшан Иманов
Здравствуйте. Первым делом отправьте претензию исполнителю работы. Если деньги не возвратят либо не придет ответ, то обращаться в суд с исковым заявлением.
Руслан Гайнанов
Здравствуйте!
Обращайтесь к исполнителю с заявлением об отказе от договора. Укажите банковские реквизиты для перечисления аванса. Потребуйте неустойку в размере 3% от цены договора за каждый день просрочки.